Lot: 2 Platten
Zürich, 07 December
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 220 - 329
CHF 200 - 300 (listed)
Lot number1051
Location
Japan, 18.Jh. Porzellan. Ko-Imari Ao-Kutani. Fuku-Marke. Gewellter, braun ausgezogener Rand. Unterglasurblauer Landschaftsdekor mit Gelehrten vor Wasserfall im Spiegel. Verziert mit zwei Tiger auf der Fahne. D 27,5 cm.
Contact Person
Kontaktperson