• Lot number
    598

19./20.Jh. Silber, vergoldet. (1) Marken unlesbar. Glatt. Rückseitig Standring und eingraviertes Kreuzmotiv. D 13 cm, ca. 57 g. (2) Runde Tellerform, glatt. Rückseitig eingraviertes Christusmonogramm "IHS", umgeben von Dornenkranz. D 18 cm, ca. 180 g.
- Leichte Gebrauchsspuren.