• Lot number
    5747

(1) Nürnberg, um 1800. Deckelmarke: (Schröpfkopf) über "IGS" (Johann Gabriel Sigler). Balkenwaage aus Eisen mit Schalen und Gewichten aus Messing. In Original-Holzschatulle mit Gewichtssatz. 13,5x7x2,5 cm. (2) 19.Jh. Niederlande. Unbezeichnet. Balkenwaage mit Schalen und Gewichten aus Messing. In Original-Holzschatulle mit Gewichtssatz. 11x5x2 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.