• Lot number
    5643

Frankreich, um 1800. Unbezeichnet. Balkenwaage aus Eisen mit Schalen und Gewichten aus Messing. In Original-Holzschatulle mit vollständigem, 5-teiligem Bechergewicht bzw. 4-teiligem Gewichtssatz und 8 bzw. 7 losen Gewichten.15x5,5x2 bzw. 15,5x6,5x2,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.