Lot: 2 Münzwaagen
Zürich, 16 September
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 219 - 437
CHF 200 - 400 (listed)
Lot number5643
Location
Frankreich, um 1800. Unbezeichnet. Balkenwaage aus Eisen mit Schalen und Gewichten aus Messing. In Original-Holzschatulle mit vollständigem, 5-teiligem Bechergewicht bzw. 4-teiligem Gewichtssatz und 8 bzw. 7 losen Gewichten.15x5,5x2 bzw. 15,5x6,5x2,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
Contact Person
Kontaktperson