• Lot number
    5190

Mitte 19.Jh. Porzellan, polychrom bemalt. Wandung mit Blumenmalerei in vierpassigen Kartuschen. Gelber bzw. hellgrüner Fond. Bezeichnet: Blaue Schwertermarke. H 13 cm.