Lot: 2 Meissen-Teedosen
Zürich, 14 September
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 438 - 657
CHF 400 - 600 (listed)
Lot number5190
Location
Mitte 19.Jh. Porzellan, polychrom bemalt. Wandung mit Blumenmalerei in vierpassigen Kartuschen. Gelber bzw. hellgrüner Fond. Bezeichnet: Blaue Schwertermarke. H 13 cm.
Contact Person
Kontaktperson