• Lot number
    5561

Russland. 2.Hälfte 20.Jh. Papiermaché. Schwarzlack mit polychromer Ölmalerei, Goldgrund. (1) Figürliche Szene. Bezeichnet: "Nördliches Motiv. Dorf Cholui. Loginova N.". Rechteckform. Innen rot lackiert. 15x8x4 cm. (2) Gottesmutter von Don. Bezeichnet: "Donskaya". Rechteckige abgerundete Form. Innen rot lackiert. 10x7,5x3 cm.