Lot: 2 kleine Vasen
Lot sold
USD 109 - 219
CHF 100 - 200 (listed)
Estimate
USD 109 - 219
CHF 100 - 200 (listed)
Country VATCH
Lot number5450
Location
KPM Berlin, 20.Jh. Porzellan weiss. Entwurf: Trude Petri bzw. Konrad Quillmann 1968. Vase Quillmann teilweise mit schwarzer Bemalung. Bezeichnet: Unterglasurblaue Zeptermarke mit Reichsapfel bzw. Zeptermarke mit S. H 10 bzw. 14 cm.
Contact Person
Kontaktperson