Lot: 2 kleine Chanukkaleuchter
Zürich, 07 December
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 175 - 284
CHF 160 - 260 (listed)
Lot number507
Location
18./19.Jh. Bronze. Bankartiger Typ. (1) Polen. Rückenlehne ornamental durchbrochen. Bank mit 8 Ölbehältern. Ohne Diener. (2) Nordafrika. Rückenlehne floral und ornamental durchbrochen, von 2 Vögeln bekrönt. Bank mit 8 Ölbehältern, Diener in Rückwand montiert. H 13,5 bzw. 12,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren (1,2). Kleine Reparaturstellen (2).
Contact Person
Kontaktperson