• Lot number
    600

Böhmen, Buchers, 1.Hälfte 19.Jh. Polychrome Malerei hinter Glas. (1) Christus im Gebet auf dem Ölberg vor blauem Hintergrund. 25,5x17,5 cm. (2) Hl. Barbara mit Kelch, Palmzweig und Schwert vor blauem Hintergrund. 28,5x20 cm. Je in Originalrahmen.
- Altersspuren und kleine Farbverluste (1,2). Restaurierungen (2).