Lot: 2 Hinterglasbilder
Zürich, 17 September
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 153 - 306
CHF 140 - 280 (listed)
Lot number600
Location
Böhmen, Buchers, 1.Hälfte 19.Jh. Polychrome Malerei hinter Glas. (1) Christus im Gebet auf dem Ölberg vor blauem Hintergrund. 25,5x17,5 cm. (2) Hl. Barbara mit Kelch, Palmzweig und Schwert vor blauem Hintergrund. 28,5x20 cm. Je in Originalrahmen.
- Altersspuren und kleine Farbverluste (1,2). Restaurierungen (2).
Contact Person
Kontaktperson