• Lot number
    5705

Schwarzwald/Elsass, 1.Hälfte 19.Jh. Polychrome Malerei hinter Glas. (1) Schmerzensmutter vor weissem Hintergrund mit Blütenmotiven. 18,5x11,5 cm. Originalrahmen. (2) Hl. Joseph mit Jesuskind in Rundkartusche. Schwarzer Hintergrund mit Blütenmotiven. 18,5x12 cm. Rot gefasster Originalrahmen.
- Kleine Fehlstellen und Retouchen (1). Kleine Farbverluste (2).