• Lot number
    5359

19.Jh./um 1900. Mischtechnik auf Elfenbein, rund. (1) Darstellung eines Herren mit Perücke, in purpurfarbenem Rock. (2) Brustbild des Generals Louis Lazare Hoche in blauem Uniformrock und mit Federn geschmücktem Hut, rechts bez.: "Balhay". Beide gerahmt. 9x9 und 11,6x12,6 cm.