• Lot number
    704

Griechisch/Kleinasien, 19./20.Jh. Silber getrieben, punziert und graviert. Je 2 Punzen, Tughra und Feingehalt. Oval. Gottesmutter Hodegetria bzw. Hl. Demetrios. H 5,5 cm. Je in mit rotem Verlours bezogene Holztafel montiert und gerahmt. 12x11 cm.
- Leichte Alters- und Tragespuren.