Lot: 2 Gesenke für Telleruhren
Zürich, 17 September
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 440 - 660
CHF 400 - 600 (listed)
Lot number549
Location
Süddeutschland, Anfang 18.Jh. Gusseisen. Matrizen mit vertiefter Reliefornamentik zum Einhämmern der Frontbleche für Telleruhren. H 44, 46 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
Contact Person
Kontaktperson