Lot: 2 Gesenke für Telleruhren

  • Lot number
    549

Süddeutschland, Anfang 18.Jh. Gusseisen. Matrizen mit vertiefter Reliefornamentik zum Einhämmern der Frontbleche für Telleruhren. H 44, 46 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.