• Lot number
    5318

Nymphenburg, um 1911–12. Porzellan, Unterglasurbemalung. (1) Modell von Anna Soennecken-Beckmann. Zwei Kücken. Bezeichnet: Blaues Rautenschild. Modellnummer 294 (geprägt). H 13 cm. (2) Modell von Christian Wittmann. Zwei Kücken. Bezeichnet: Blaues Rautenschild. Modellnummer 353 (geprägt). H 13 cm.