Lot: 2 Figuren
Zürich, 09 December
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 110 - 154
CHF 100 - 140 (listed)
Lot number5441
Location
Royal Copenhagen, Denmark, Mitte 20.Jh. Modell von Erick Nielsen und Olaf Mathisen, um 1920. Porzellan, polychrome Unterglasurbemalung. (1) Zwei spielende Welpen. (2) Spielender Welpe. Modellnummer 1452/453 und 1238/1407. Bezeichnet: Manufakturmarke. H 5,5 bzw. 7,5 cm.
Contact Person
Kontaktperson