Lot: 2 Fasnachts-Masken "J. Stoop"

  • Lot number
    5703

Flums, 1.Hälfte 20.Jh. Maskenschnitzer Justus Stoop (1869–1950). Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. 1 Mit Tierzähnen ergänzt. Rückseitig geschnitztes Monogramm, 1 mit zusätzlichem Brandstempel. H 15,5–26,5 cm.