Lot: 2 Fasnachts-Masken "J. Stoop"
Lot sold
USD 309 - 496
CHF 280 - 450 (listed)
Estimate
USD 309 - 496
CHF 280 - 450 (listed)
Country VATCH
Lot number5703
Location
Flums, 1.Hälfte 20.Jh. Maskenschnitzer Justus Stoop (1869–1950). Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. 1 Mit Tierzähnen ergänzt. Rückseitig geschnitztes Monogramm, 1 mit zusätzlichem Brandstempel. H 15,5–26,5 cm.
Contact Person
Kontaktperson