• Lot number
    5533

(1) Anfang 19.Jh. Stäbe aus Bein mit Metallfolienauflagen. Blatt aus Seide mit polychrom gemalter galanter Szene und Pailletten. Stablänge: 27 cm. (2) Ende 19.Jh. Stäbe aus Perlmutt. Blatt aus Seide und Gase mit polychrom gemaltem Floraldekor und Pailletten. Stablänge: 19 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Kleine Fehlstellen.