• Lot number
    5532

19.Jh. (1) Faltfächer. Stäbe aus Bein, durchbrochen gearbeitet. Doppeltes Blatt aus Papier mit übermalten Druckgrafiken. Galante Szenen. Stablänge: 25 cm. (2) Briséfächer. Bein, durchbrochen gearbeitet und tlw. polychrom bemalt. Floraldekor. Stablänge: 15 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. (2) Fehlstelle, 1 Spitze gebrochen.