• Lot number
    5179

Ende 19.Jh. (1) Faltfächer: Perlmutt-Stäbe, Blatt aus Spitze mit Seide unterlegt. Stablänge: 24,5 cm. In originalem Etui. (2) Faltfächer: Perlmutt-Stäbe, Blatt aus beiger Spitze mit floralen Motiven und zentraler Kartusche. Stablänge: 32 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.