Lot: 2 Deckeldosen
Zürich, 07 December
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 438 - 657
CHF 400 - 600 (listed)
Lot number1113
Location
China, Anfang 20.Jh. Silber. Beide Dosen in Zylinderform, Wandung und Deckel reliefiert mit Drachen bzw. Prunusblütenzweig. Je am Boden gemarkt: Hongchong & Co. H 6 cm, D 7,5 cm. Gesamtgewicht ca. 303 g.
Contact Person
Kontaktperson