• Lot number
    1113

China, Anfang 20.Jh. Silber. Beide Dosen in Zylinderform, Wandung und Deckel reliefiert mit Drachen bzw. Prunusblütenzweig. Je am Boden gemarkt: Hongchong & Co. H 6 cm, D 7,5 cm. Gesamtgewicht ca. 303 g.