• Lot number
    5518

Ende 19.Jh. (1) Schmuckständer. Ovales Kissen für Hutnadeln und Broschen mit braunem Samtbezug auf goldfarben bemaltem Metallgestell. H 13 cm. (2) Abendtäschchen. Beutelform mit Glasperlenstickerei. H 11 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.