• Lot number
    6248

Shan, Burma, Ende 19.Jh. Holz, lackiert und vergoldet. Zwei Buddhafiguren, bhumispharsa-Mudra bzw. dhyana-Mudra zeigend. H 11,5 und 36 cm.