Lot: 2 Buddha-Figuren
Zürich, 09 December
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 221 - 332
CHF 200 - 300 (listed)
Lot number6248
Location
Shan, Burma, Ende 19.Jh. Holz, lackiert und vergoldet. Zwei Buddhafiguren, bhumispharsa-Mudra bzw. dhyana-Mudra zeigend. H 11,5 und 36 cm.
Contact Person
Kontaktperson