• Lot number
    517

Schweiz, 18.Jh. Eisen. (1) Kanton Bern. Rechteckform, beidseitig gemarkt "P.D." Gewicht: 503g (1 Pfund). L 6,5 cm. (2) Kanton Solothurn. Quadratische Form, beidseitig gemarkt "(Schweizerkreuz) SO S". Gewicht: 247g (1/2 Pfund). L 4 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.