• Lot number
    516

Schweiz, 17./18.Jh. Eisen. Rechteckige Form. (1) Kanton Zürich. Gemarkt: "II", "1700" und Zürcher Wappen. Gewicht: 995 g (2 Pfund). L 6 cm. (2) Kanton Graubünden. Handgeschmiedet. Gemarkt: "G", "23" und Kreuz. Gewicht: 246 g (1/2 Pfund). L 5,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.