• Lot number
    547

Deutschland. Blech, farbig lithographiert. (1) 1930er Jahre. Ohne Firmensignet. Bezeichnet: "MADE IN GERMANY". Ringelschwanz aus Leder. (2). Heinrich Wimmer, um 1950. Mit Firmensignet "HWN". Bezeichnet: "MADE IN U.S.-ZONE GERMANY". Hufe aus Holz, Schwanz aus Leder. Beide mit Uhrwerkantrieb. 1 Schlüssel, assortiert. L 8 bzw. 11 cm.
- Leicht bespielt. Kleine Lackfehler.