Lot: 2 bäuerliche Werkzeuge

  • Lot number
    5635

18./19.Jh. (1) Sichel aus Eisen. Griff mit Holzkern. L 30 cm. (2) Kornsieb "Spinne" aus Holz und Metall. D 40 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.