Lot: 2 Antriebsmodelle
Lot sold
USD 220 - 330
CHF 200 - 300 (listed)
Estimate
USD 220 - 330
CHF 200 - 300 (listed)
Country VATCH
Lot number597
Location
Deutschland, Anfang 20.Jh. (1) Falk, um 1900/10. Ohne Firmensignet. Blech, handlackiert. Plastische Figur eines Holzsägers mit Gestellsäge. H 15 cm. (2) Arnold, um 1920/30. Ohne Firmensignet. Blech, farbig lithographiert. Flachfigur eines Scherenschleifers. H 14 cm.
- Bespielt. Grössere Lackfehler und Korrosionsspuren (1). Kleine Farbverluste (2).
Contact Person
Kontaktperson