Lot: 15 Weihnachtskrippen-Figuren

  • Lot number
    5745

Frankreich, 20.Jh. Masse/Holz, gefasst und polychrom bemalt. Bestand: Hl. Familie, Hl. Drei Könige, 3 Hirten, Ochse, Esel und 4 Schafe. Jesuskind bezeichnet: "M". H 2,5–10,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Arm eines Königs fehlt.