• Lot number
    339

Kasan, 1890–92. Silber, teilweise vergoldet. Beschaumeistermarke S. Schebanow. 1 grosser und 12 kleine Löffel. Laffen floral und ornamental graviert. Der grosse Löffel mit kyrillischem Schriftzug "Ohne Salz und ohne Brot - halbes Mittagessen", die kleinen Löffel mit Monogramm. Stadt- und Beschaumeistermarke. L 19 und 14 cm, zus. ca. 300 g.