Lot: 13 Imari-Teller und 6 blauweisse Teller

  • Lot number
    5972

Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. 13 passige Teller in der Imari-Palette. Boden mit Fuku-Marke. Ø 24 cm. 6 unterglasurblaue Teller mit Reiherpaar und Bambus. Ø 22,5 cm.