Lot: 12 Schlangenhautbecher

  • Lot number
    361

Schaffhausen, 20.Jh. Silber, tlw. vergoldet. Herstellermarke Jezler. Zylinderformen, Stand und Lippe mit glattem Band. Wandung mit Schlangenhautpunzierung. Herstellermarke, Feingehalt 800. H 8,5 cm, zus. 1770 g.
- Min. Gebrauchsspuren.