Lot: Tabak- und Münzdose, Visitenkartenetui, Petschaft

  • Losnummer
    5105

19.Jh./um 1900. Silber, versilbert, Schildpatt, Messing. Tabakdose, Deckel ornamental graviert und mit Perlmutteinlagen, blankes Visitenkartenetui, rosettenförmige Münzdose und Petschaft mit Vogelkäfigdekor und der Inschrift "Vive la liberté". L 2,5 –7,5 cm.
- Altersspuren, Tabakdose Scharnier zu rep.