Lot: Operngucker und Notizheft

  • Losnummer
    5475

Um 1900. (1) Operngucker aus Perlmutt mit Messingmontur. Bezeichnet: "Emil Busch, Rathenow". (2) Notizheft aus Perlmutt, Futter aus lilafarbener Moirée-Seide. Deckel mit reliefiertem Liebespaar. H 9,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Fehlstelle (Operngucker).