• Losnummer
    5730

19./20.Jh. Diverse Militaria-Figuren aus Zinn, Metall und Holz. Polychrome Bemalung. U.a. 3 Schachteln Zinnfiguren "Ernst Heinrichsen, Nürnberg" (Schlacht von Sempach, Schlacht am Moorgarten, Schlacht von Murten).
- Alters- und Gebrauchsspuren.