Lot: Karaffe und 2 Becher

  • Losnummer
    5166

Karaffe: Italien 1944–68. Silber. Rundform über eingezogenem Fuss und schlankem Hals. 2 Becher: 20.Jh. Silber, innen vergoldet, zylindrische Formen. Reliefierter Weinlaub und Traubendekor. Feingehalt 925, bzw. 800. H 30 und 7 cm, zus. ca. 590 g.
- Becher assortiert.