• Losnummer
    305

Genf, Ende 18.Jh. Silber. Meistermarke Moïse-Gabriel Ducré. Leicht konischer Korpus über ausgestelltem Fuss. Helmförmiger Ausguss, J-Henkel aus Holz. Feine Ornamentbordüren. Genfer Beschaumeister A. Lossier II, Meistermarke. H 21,6 cm, ca. 516 g.
Beigegeben: Cremier, Lausanne, 1780–93, Silber, Meistermarke Papus & Dautun, Stadt-, Meistermarke, Beizeichen, H 14 cm, ca. 297 g.
- Gebrauchsspuren.

Schweiz
Titel
Herr
Vorname
Nachname

Telefonnummer