Lot: Fünf Mokkatassen und Untertassen

  • Losnummer
    6125

Japan, Anfang 20.Jh. Eierschalen-porzellan. Tassen und U'tassen in Form von Chrysanthemen, polychrom bemalt mit Blumen und Ornamenten. H 6 (Tasse), D 11,5 cm. - Haarriss, ein U'tasse bestossen.