Lot: ca. 24 kleine Emaileinlagen

  • Losnummer
    5712

Alpenländisch, 18./19.Jh. Farbige Emailmalerei. Rund. Einlagen für Anhänger, Trachtendelis u.ä. Diverse Motive wie Christus am Kreuz, Kelch, Christusmonogramm etc. D 0,5–2 cm.
- Kleine Fehlstellen, v.a. randlich.