Lot: Ascher und Briefbeschwerer

  • Losnummer
    5451

Anfang 20.Jh. Metallguss. (1) Hirschfigur auf Steinplatte mit Ascherschale montiert. H 18,5 cm. (2) Briefbeschwerer. Rehfigur auf Steinplatte montiert. H 11,5 cm.
- Alters-und Gebrauchsspuren. Fehlstellen am Geweih.