• Losnummer
    5120

Holland, 19./20.Jh. Silber, verschiedene Hersteller- und Meistermarken. Am Ziehbrunnen, Wasserträger, Drehorgelspieler, Musikantengruppe, in der Schule, Schlittenfahrt, am Spinnrad. Gemarkt. Feingehalt 800–930, H ca. 3 cm, zus. ca. 190 g.