• Losnummer
    6237

Apulien, 4.Jh. v.C. Glanztonkeramik. Fünf Schalen auf Ringfuss. Innen mit Stempeldekor. H 3–6,5, D 11–21 cm. - Eine Schale repariert, Rand bei zwei Schalen bestossen.