• Losnummer
    1091

China, Anfang 20.Jh. Tusche und Farben auf Seide. Blumen-/Vogelmotive der verschiedenen Jahreszeiten: Prunusblüten und Bambus, Glyzinie und Chrysanthemen. Drei Malereien signiert Guangfu, eine Malerei signiert Shen Wenbin. 63,5x30. Aufgezogen. 76x39,5 cm.