Lot: 4 kleine Emailplaketten

  • Losnummer
    5710

Deutsch, um 1800. Weisses Email auf Kupfer, 3 hellblau konteremailliert. Farbige Emailmalerei. 3 ovale Plaketten. Stigmatisation des Hl. Franziskus, Hl. Antonius im Gebet und Hl. Rosalia. 1 ovales Medaillon in Metallfassung. Stigmatisation des Hl. Franziskus (recto), Marienmonogramm (verso). H 3–3,5 cm.
- Altersspuren. Leicht berieben. Minimale Fehlstellen.