• Losnummer
    629

Deutsch, um 1800. Weisses Email auf Kupfer, dunkelblau konteremailliert. Farbige Emailmalerei. Oval. Hl. Sebastian vor Landschaftshintergrund. Hl. Antonius mit dem Jesuskind. Thronende Maria mit Kind und Maria mit Kind als Himmelskönigin. H 4–4,5 cm.
- Altersspuren. Feine Risse und minimale Fehlstellen, v.a. randlich.