• Losnummer
    1253

Grossgriechenland, 3.–1.Jh. v.C. Terrakotta. Pferdefigur mit Resten einer weissen und roten Bemalung. H 14 cm. / Pferdekopffragment. L 11,5 cm. / Sich aufbäumender Löwe. H 11 cm. - Bestossen.