• Losnummer
    5383

Capodimonte, 19.Jh. Porzellan. Reliefdekor mit antiken Szenen in polychromer Malerei und mit Goldstaffierungen. Bezeichnet: N unter Krone. Bestand: Deckelkrug. H 31 cm. Cachepot, H 13,5 cm. Deckeldose, H 7 cm.