• Losnummer
    335
    Schweiz

Russland, 17./18.Jh. Silber vergoldet, ziseliert, graviert. Ungemarkt. Rundformen auf Klauen- und Kugelfüssen, zwei davon mit horizontalen, konturierten Griffen. Innen und aussen fein nielliert: florale Motive darstellend, eine davon mit Vogeldekor. D 6,5 cm, zus. ca. 182 g.
- Alters- u. Gebrauchsspuren, gedellt.

Schweiz
Titel
Herr
Vorname
Nachname

Telefonnummer