• Losnummer
    6239

Süditalien, 4.Jh. v.C. Rötlicher Ton mit schwarzem Firnis. Zwei Henkelschalen. H 6,5 und 10,5, B 16 und 20 (mit Henkel). Ein kleines Kännchen. H 6 cm. - Eine Schale repariert. Kännchen am Rand bestossen.