• Losnummer
    5621

(1) Um 1900. Stäbe aus durchbrochen gearbeitetem Bein, tlw. bemalt. Blatt: Polychrome Darstellung auf Papier. Höfische Szene. L 50 cm (offen). (2) Um 1900. Stäbe aus Bakelit. Blatt aus beiger Gaze, mit Gold- und Silberpailleten bestickt. Rankendekor. L 35 cm. (3) 1910/20er Jahre. Perlmuttstäbe. Blatt: Polychrome Blumenmalerei auf Gaze. Bezeichnet: "Priatay". L 45 (offen).
- Kleine Fehlstellen (1).