• Losnummer
    5494

Anfang 20.Jh. Gemarkt: "Richard Rohac". Bronze, tlw. dunkel patiniert bzw. bemalt. Afrikaner-Kind bzw. Wasserträger mit Salz- und Pfefferstreuer. Auf runder Standplatte. H 7 bzw. 11,5 cm.